Дешевенькая игрушка за 198 тысяч евро
К концу 2006 года автомобильную спорт-мануфактуру Gumpert встретили непредвиденные проблемы, связанные с реализацией эксклюзивного спорткара Gumpert Apollo.
За 2006 год мануфактура реализовала своим эксклюзивным клиентам более дюжины таких спорткаров, цена каждого из которых составляет в Германии от 198 000 евро.
По сообщению Роланда Гумперта, чтобы выжить мануфактуре в которой задействованы в сборке 39 сотрудников, требуется реализовывать в год около 16 автомобилей. «И в чём же проблема?» — спросите вы.
Дело в том, что основными покупателями суперкаров такого класса являются арабские шейхи, которые считают цену в 198 000 евро не вполне серьёзной и тем самым назвали Gumpert Apollo дешёвой игрушкой. Из этого следует, что жизненный «рубеж» мануфактуры Gumpert в 2007 году резко снизится, если в прямом смысле слова не произойдёт какого-нибудь новогоднего чуда.
Также разрешите напомнить Вам, что Gumpert Apollo это по истине эксклюзивный суперкар во всех направлениях, где базовый вариант оборудован 650-сильным силовым агрегатом, что способствует развитию максимальной скорости до 360 км/ч, а топ-вариант 800-сильным би-турбо V8.







- Советы по выбору лучшего электрического самоката
- Ford Tourneo Connect – автомобиль двойного использования
- Перевозка мебели СПб
- Газель — рабочая лошадка
- Какие автомашины являются наиболее подходящими для таксомоторного парка?
- Алгоритмы рынка электроники
- Где лучше осуществлять покупку специализированной техники КАМАЗ?
- Сложно представить себе компьютер без USB-порта
- Такси Москва. Советский таксопарк
- Диагноз четырехколесному пациенту

