Главная / Интересное / Какие автомашины являются наиболее подходящими для таксомоторного парка?Карта сайта

Какие автомашины являются наиболее подходящими для таксомоторного парка?

12 июля 2009

Какие автомашины являются наиболее подходящими для таксомоторного парка?

Многие водители, которые приходят работать в таксомоторный парк, используют свой собственный автомобиль, о чем, конечно, впоследствии жалеют. Но в основном таксомоторные парки самостоятельно отбирают и приобретают автомобили, способные переносить нелегкий ежедневный труд. А вообще, любой водитель может с уверенностью сказать, что машине, которой выпала «честь» работать в такси в Москве или другом крупном городе, откровенно говоря, не повезло. Дело в том, что автомобили, работающие в таксомоторных парках, эксплуатируются целыми сутками, выполняя большие километражи, а сами водители бережливым отношением к ним не отличаются. Именно поэтому руководство любого таксомоторного парка старается приобретать в первую очередь недорогие, но надежные и экономичные машины.

Некоторые отечественные таксопарки совершают одну распространенную ошибку – делают выбор в пользу дешевых автомобилей, совершенно не задумываясь над тем, во сколько им в ближайшем будущем обойдется ремонт этих авто. Но не стоит забывать о том, что каждый заказ такси в большом городе – это серьезный износ автотранспортного средства и еще один шаг, приближающий его ремонт. Так, например, сегодня для такси наиболее выгодно покупать автомобили, оборудованные дизельными двигателями.

Вообще, к надежным и экономичным автомобилям можно отнести много различных моделей, которые производятся как на отечественных, так и на иностранных заводах. Так, например, на территории Германии таксомоторные парки обычно эксплуатируют машины марки Mercedes E-class. Самое интересное здесь то, что такие авто являются весьма надежными и недорогими в обслуживании, а вот на территории бывших союзных республик их считают роскошью. Во Франции же таксисты перевозят людей на Peugeot двух моделей – 406 и 407. Итальянские таксомоторные парки предпочитают возить клиентов на Fiat Multipla, которые отличаются вместительностью и низкой стоимостью. В Испании, например, в качестве такси используются такие модели авто, как Nissan Almera и Skoda Octavia. Следует отметить, что в последнее время на территории большинства западноевропейских стран службы такси стали все чаще использовать гибридные автомашины – например, марки Toyota Prius.

Что касается России и других стран, входивших в СССР, то здесь большинство таксопарков отдают предпочтение автомашинам отечественного производства. Так, чаще всего эксплуатируются автомобили марок Лада и Волга. Им не так страшны российские дороги, они неприхотливы в обслуживании, да и рыночные цены на них низкие.

Top