Главная / Интересное / Светодиодная линейкаКарта сайта

Светодиодная линейка

02 марта 2009

Желание как можно интереснее украсить свой автомобиль с помощью надежных светотехнических устройств привело автомобилистов к использованию новейших достижений современной светотехники. Отвечая потребностям рынка, компания We R.SUPPLY разработала и представила уникальный продукт – светодиодную линейку из прочного и гибкого материала. По основанию линейки размещены светодиоды, расположенные на расстоянии 1 сантиметр друг от друга.

Диодная линейка по конструкции представляет собой полоску светодиодов с повышенной яркостью, которая по всей длине залита силиконом. Эта система диодов отличается малым энергопотреблением и повышенным удобством в применении. В работе диодная линейка излучает чистое, ровное свечение. Технические параметры LED (light emitting diode) конструкции намного опережают традиционные источники света.

Основой светодиодной линейки является светодиод – прибор, преобразующий электрический ток в свет. В отличие от ламп накаливания светодиод преобразует ток в свет сразу без использования нагревающейся спирали. Специальное просветляющее покрытие внешнего торца позволяет световому лучу сохранять свою силу, а высокоотражающее покрытие заднего глухого торца позволяет использовать весь световой поток, а не только его часть.

Низкое энергопотребление диодной линейки приводит к малому нагреву, что в свою очередь значительно увеличивает срок службы и область применения этого светового оборудования. Экономичность и низкий нагрев обеспечивают очень высокий коэффициент полезного действия – 80 %. Расход на тепловые потери составляет соответственно 20 %. Лампы накаливания не дают подобной экономии, в них 95 % энергии уходит на нагрев спирали и только 5 % тратится на свет. Следует отметить экологическую и противопожарную безопасность диодной линейки. Не излучая инфракрасные и ультрафиолетовые волны, диодная линейка не оказывает вреда здоровью людей.

Преимущества светодиодной линейки перед неоновым оборудованием тоже заметны. Мода на неон определялась в основном широким развитием неоновых технологий. С развитием технологий изготовления LED приборов ожидается существенное снижение цен на готовые изделия из светодиодного оборудования. Трудоемкость установки светодиодного оборудования гораздо ниже, чем неонового. Достаточно приклеить диодную линейку и запитать 12 В – она готова к работе.

Top