Главная / Интересное / Volga Siber — автомобиль на русский ладКарта сайта

Volga Siber — автомобиль на русский лад

03 марта 2009

Автомобиль Volga Siber неслучайно оказался на Горьковском Автомобильном Заводе. Он предназначен, чтобы продолжить славную традицию автомобилей семейства «Волга», которые имеют многолетнюю историю. Конечно, назвать данный автомобиль «Волгой» было для руководства компании очень рискованным шагом, но если вспомнить давнюю историю автомобилей марки ГАЗ, то можно вспомнить, что завод как раз начал производство автомобилей с американских моделей. Так, первым автомобилем ГАЗ-А был по сути знаменитый американский Форд-Т. Может и сейчас американская Volga Siber спасет «ГАЗ» в эти тяжелые кризисные времена.

Автомобиль Volga Siber относиться к классу престижных автомобилей люкс-класса и построена на базе американского автомобиля Chrysler Sebring предыдущего поколения. Но для российских реалий специалистам «ГАЗа» пришлось немало потрудиться. Так, изначально дорожный просвет был всего 110 миллиметров, но путем установки новых амортизаторов, а также новых длинных пружин, клиренс Volga Siber увеличился на 15-20 миллиметров. И это положительно сказалось на поведении автомобиля Volga Siber на неровном покрытии, а также при проезде внушительных ям на дорогах.

Также изменениям подвергся и внешний дизайн автомобиля Volga Siber. Чтобы не быть похожим на своего американского «собрата» был произведен конкурс на новый дизайн автомобиля. В конкурсе участвовало множество работ от известных специалистов дизайна, но в результате руководство завода выбрало дизайнерскую работу от английской компании UltraMotive. В итоге автомобиль Volga Siber приобрел агрессивный дизайн передней части, также проглядываются черты стремительного автомобиля. Кроме того, каждый автолюбитель отметит такие интересные детали автомобиля, как стильные передние фары, хромированную декоративную решетку радиатора, а также очень яркие задние фонари.

На выбор покупателей будут предлагаться всего два бензиновых двигателя: рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра. Первый двигатель будет развивать мощность в 141 л.с., а второй — 143 «лошади». Такой малый разброс по мощности можно объяснить только строгими экологическими нормами, ведь 2,4-литровый двигатель удовлетворяет нормам «Евро-4». Еще одно преимущество 2,4-литрового двигателя — это наличие автоматической коробки передач совместно с данным агрегатом. Двухлитровый двигатель будет комплектоваться только с пятиступенчатой механикой.

Top