Главная / Интересное / Правильный выбор грузоперевозчикаКарта сайта

Правильный выбор грузоперевозчика

07 мая 2009

На выбор фирмы-партнера на международные перевозки грузов влияют много факторов. У каждого клиента свои критерии подбора: наличие клиентской базы, опыт работы, низкие цены. Обычно компании-грузоперевозчики предоставляют основные услуги:

При необходимости можно добавить в  список услуг помощь при оформлении сделок за рубежом.
При работе с зарубежными партнерами обязательно надо учитывать специфику работы в той или иной стране. Доставка грузов из Москвы в Китай может занять намного меньше времени, чем доставка грузов из Китая в Москву. Это связано с оформлением документов и прохождением таможни. Опытные специалисты, работающие с этими направлениями, сами подскажут оптимальный вариант.
Доставка основного груза – это процесс, без дополнительных транспортных  затрат и работающий по принципу «от двери к двери». Сборные  грузы  —  грузы, связанные с привлечением дополнительных веток при работе с заказчиком (склад, обработка товара).

Протяженность маршрута и время необходимое для доставки товара на не влияют на окончательный расчет. Оформление страховки на доставку груза, подготовка разрешительных документов, предоставление услуг консолидационного склада весомые аргументы, необходимые для оформления сделки.
Особенное внимание необходимо обратить и на то, с какими программными продуктами работает фирма. Навигационная спутниковая система, разработанная в США для нужд военных, с успехом применяется и у нас. Она  помогает получать информацию на борт автомашин и предоставляет право водителю самостоятельно решать как поступить в той или ситуации. Так в реальном режиме можно уточнить стоимость горюче-смазочных материалов, вызвать при необходимости техническую помощь, взять дополнительно «груз про пути».
«Консолидация груза»  — дополнительная услуга, которая включает в себя маркировку товара, разукрупнение крупных партий груза, временное хранение товаров. Клиент может при необходимости контролировать каждый этап транспортировки груза.
При оформлении договора необходимо учитывать не только заявленные характеристики товара, но и дополнительные условия его хранения. Это поможет избежать недоразумений во время выполнения сторонами, взятых на себя обязательств. Формат новой экономики – работа без потерь!

Top