Главная / Интересное / Кожаная мебель и уход за нейКарта сайта

Кожаная мебель и уход за ней

13 мая 2009

Почему нужно использовать только высококачественные чистящие средства.

Все чаще наши соотечественники отдают свое предпочтение кожаной мебели, в особенности это относится к современным диванам. На самом деле в этом нет ничего удивительного, так как соотношение цены и качества данных изделий вполне оправдывают ожидания их владельцев. Однако после приобретения дивана из кожи далеко не все беспокоятся о том, как правильно ухаживать за ним.

Неправильный уход впоследствии может привести не только к потере внешнего вида, но и полной непригодности дивана. Именно поэтому специалисты рекомендую при уходе за кожаной мебелью использовать только специальные, предназначенные для этих целей средства.

Вся проблема заключается в том, что используя некачественные средства ухода, потребители, как правило, удаляют с кожаной поверхности ее красители и лакокрасочное покрытие. В результате этого кожа теряет свой лоск, и диван перестает блестеть, в общем, вид его далеко не привлекательный.

Правила использования специальных чистящих средств для кожи.

Как правило, подходящие чистящие средства вы сможете приобрести в специализированных магазинах практически каждого города нашей страны. Это неудивительно, так как очень многие потребители стали отдавать свое предпочтение именно кожаной мебели.

Однако бездумное использование подобных средств может только навредить вашему дивану, а не помочь ему вернуть и поддержать надлежащий вид. Именно поэтому первым делом поинтересуйтесь у продавца о способах использования чистящего средства. Кроме того, в коробке к каждому средству приложена специальная аннотация, которую необходимо изучить и строго ей придерживаться.

Правила ухода за кожаным диваном

Однако помимо использования специальных чистящих средств за кожей необходимо осуществлять ежедневный уход, который включает в себя много разных правил, основные из которых мы сейчас рассмотрим:

Таков основной список необходимых правил по уходу за кожаной мебелью. Однако есть и другие советы, о которых необходимо упомянуть. Одним из них является то, что если вы используете свое чистящее средство впервые, то сперва его необходимо проверить на небольшом малозаметном участке вашего дивана.

Top