Главная / Интересное / Лампы ксенона против «галогенок»Карта сайта

Лампы ксенона против «галогенок»

28 мая 2009

Практичные и опытные автолюбители выбирают средство передвижения долго, основательно и со всей возможной тщательностью. Большую роль играет видимость на дороге, которая, в идеале, должна быть безупречна. Однако, как показывает практика, добиться подобного результата с использованием стандартных галогеновых осветителей просто невозможно. Но технический прогресс, к счастью автолюбителей, не стоит на месте, и в продаже сегодня можно встретить новинку в области осветительных приборов – ксеноновые комплекты.

Не секрет, что потребители не спешат доверять всему новому и непроверенному, поэтому производителям приходится внедрять свои революционные разработки постепенно и шаг за шагом объяснять покупателям о различиях между старым и новым товаром. В свете сказанного, будет уместным разобраться, чем же отличается ксеноновый свет от галогенового аналога, и какой из них все-таки предпочтителен для отечественного автолюбителя.

При оценке технических возможностей, уверенно лидирует ксенон, так как его светоотдача значительно превышает возможности галогеновых ламп, а потребляемая мощность сравнительно ниже. Следовательно, блоки ксенона помогают экономить электроэнергию и получать при этом более высокие показатели. Также ксеноновый свет обеспечивает лучшую видимость в неблагоприятных погодных условиях, за счет более направленного свечения. В результате близости спектра выпускаемого потока ксеноновых фар к дневному свету, утомляемость водителей значительно снижается. Блоки ксенона имеют более длительный срок службы, чем стандартные спиральные лампы. Таким образом, галогеновые осветители выигрывают у ксенона лишь по одному пункту: их стоимость значительно ниже.

Коплекты ксенона – это первый шаг на пути к комфортному вождению. Современные головные устройства, установленные в автомобиль способны значительно облегчить труд водителя. Качественные датчики парковки позволяют быстро и безошибочно совершать необходимые манипуляции даже в условиях самых тесных стоянок. Еще одним приятным и полезным приобретением станет покупка мультимедийного центра, воплощающего функции бортовых компьютеров. В качестве примера, можно привести устройство dvm 1800 new разработанное для автомобилей марок VW и SKODA. Интеллектуальный ТВ-тюнер, возможность воспроизведения DVD, CD, MP3 и MPEG4 дисков и большой сенсорный экран превратят даже самую изнурительную, в обычных условиях, поездку в приятное путешествие.

Top