Главная / Интересное / Как защитить свой автомобильКарта сайта

Как защитить свой автомобиль

04 июня 2009

Главный вопрос, тревожащий любого автомобилиста – это как защитить свой автомобиль? Если с тем, как сберечь авто от града и иных атмосферных осадков, еще более, или менее понятно, — тут спасут навесы. То следующий вопрос требует более детального ответа.

Как защитить свой автомобиль от угона?

Выбор машины – очень ответственное дело. Это как покупка квартиры. Для некоторых машина, как живое существо, например, многие мужчины дают своим «любимицам» женские уменьшительно-ласкательные имена. Итак, вы потратили несколько часов, а зачастую инедель, в поисках подходящего варианта. Долго пролистывали каталоги, спрашивали совета на специализированных форумах в интернете. Вот, час икс настал, марка выбрана, комплектация продуманна, цвет идеален, амортизация для наших дорог ходовая, машина роскошная и дорогая. Казалось бы о чем еще тут думать, однако, это только начало головной боли, потому, как безопасность авто – самая животрепещущая тематика.

Миф 1: Если на вашем автомобиле не установлена суперсовременная противоугонная система, его просто обязаны угнать.

Реальность: По данным статистики – это не факт, так как любую противоугонную систему можно отключить и взломать. При чем некоторые марки автомобилей больше подвержены риску быть угнанными, существует так называемая градация угоняемости, перед покупкой машины не мешало бы ознакомиться со списком топовых для угонщиков трофеев, и выбрать нечто поскромнее, все надежнее.

Миф 2: Доблестная милиция нас бережет

Реальность: К сожалению, правоохранительные органы не всегда в состоянии наказать угонщиков, и защита автотранспорта полностью ложится только на вас. Заранее стоит продумать и учесть все нюансы, обзавестись гаражом, организовать парковку.

Как бороться и победить?

1. Сигнализация. Покупайте только качественный товар, скупой платит дважды! Если вы не разбираетесь в таких вопросах, спросите совета у друзей автолюбителей, или же на форуме. Правило: если вдруг вы потеряли ключ от машины, не важно запасной, или основной, немедленно меняйте комплект! Потому, как ключ этот мог украсть угонщик, а вы, наивно полагая, что всему виной дырявый карман, и проклиная ленивую супругу, не зашившую его вовремя, помашите вслед своей красивой машине.

2. Установите иммобилайзер – это специальное устройство, блокирующее работу двигателя и коробки передач.

3. Установите систему спутникового наблюдения.

4. Используйте комплексную защиту от угона. Комбинация из сигнализации, спутникового наблюдения и иммобилайзеров даст вашей машине больше шансов устоять и отстоять честь быть только вашей.

5. Не устанавливайте все вышеперечисленное самостоятельно! Не стоит переоценивать себя и соседа дядю Васю, если произойдет угон, вы этого себе никогда не простите. Озаботьтесь о своем беззаботном сне заранее, доверьте установку профессионалам.

6. Не бросайте автомобиль где попало. Сейчас организация стоянок, в том числе охраняемых и закрытых, почти в любом городе хорошо налажена. Лучше пройтись пешком пару метров, и для здоровья полезно, и «ласточка» с вами останется.

Top