Главная / Интересное / Возможно, вскоре мы будем покупать и продавать автомобили только в интернетеКарта сайта

Возможно, вскоре мы будем покупать и продавать автомобили только в интернете

05 июня 2009

С каждым днем интернет развивается. В интернете мы ищем работу, недвижимость, места отдыха, магазины, автосалоны, автомагазины, различные карты, и многое другое, в том числе и покупку и продажу автомобилей. Продажа и покупка автомобилей в интернете с каждым днем развивается и объяснить это легко, вот к примеру авторынок Краснодарский край, жители всего края могут без больших усилий и совершенно бесплатно разместить свое объявление о продаже своего автомобиля, а продать машину в интернете намного легче, вот к примеру объявление по телевиденью не дает гарантии что все телезрители хотят купить машину, да и вообще что прочитают объявление. Даже газеты автомобильной тематике — покупки и продажи не так популярны как интернет ресурсы. А в автомобильных интернет ресурсах большинство гостей сайтов заинтересованы в покупке или продаже автомобилей. Недавно мой друг продавал машину и обратился в местное телевидение. Для размещения его объявления на бегущую строку и какую-то доску объявлений. Бегущая строка в день стоила 150 рублей (5-7 показов в день), доска объявлений 100 рублей (3-5 показов в день), суточные затраты получились 250 рублей в день. Реклама была куплена на одну неделю, общее количество потраченных денег составило 1750 рублей + НДС, а результаты 8-12 показов его объявлений в сутки. Продать свой автомобиль данным способом он не смог, да и звонили всего раза четыре, при том условии, что цена автомобиля в объявлении не была указана.

Тогда я своему другу предложил попробовать продать автомобиль через интернет. Подать объявление на продажу автомобиля мы решили на авто сайте нашего края. Нашли наилучший автомобильный интернет ресурс – авторынок Сочи, кроме Сочинских автомобилей, также были автомобили всего края. Добавили в базу сайта, загрузили девять фотографий, написали подробное описание машины, и указали цену. И в первый же день наш автомобиль был просмотрен около 300 раз, и звонили раз десять наверно. На второй день мы нашли уже клиента, который готов был купить нашу машину, но в связи с большим интересом машины, мы решили поднять цену на двадцать тысяч рублей. Все равно просмотр автомобиля увеличивался с каждым днем, и звонки были ежедневные. На пятый день мы нашли клиента, наглеть и отказывать ему мы не стали, но жалели, что всего на двадцать тысяч подняли цену, надо было на тридцать тысяч. Клиент оказался нашим земляком, с города Туапсе, в общем машину мы продали удачно, все остались довольны, мы при деньгах, покупатель при машине.. И кстати наш клиент занимается автомобильным бизнесом, и как он сказал не когда не работал с телевидением и с другими видами рекламы, а только через интернет сайты. А самое удивительное, что размещение автомобиля на данном сайте совершенно бесплатно, а результат очень хороший.

Мой друг болеет автомобильной наркоманией, и после удачной продажи своей машины, он каждый день заглядывал на данный авторынок, и очень хорошо его хвалил. За один вечер он нашел три подходящих себе автомобиля. Правда данные автомобили продавались в соседних городах Сочи, Апшеронск и Горячий ключ. Недолго думая он решил купить BMW x5, который находился в городе Сочи, покупка автомобиля состоялась на очень выгодных условиях. Через три недели мы очень огорчились, потому что человек которому мы продали автомобиль, выставил его на продажу на этом же сайте на двадцать тысяч рублей дороже, и продал его. Но утешало, то, что в этом, же ресурсе мы приобрели машину по очень выгодным для нас условиям. После этого случая я всем своим друзьям рекомендую покупать или продавать автомобиль только на интернет ресурсах. В отличие от других каталогов автомобилей, в данных интернет порталах есть очень удобные функции подбора/поиска автомобиля, таких как выбор города, где находится автомобиль. Например – авторынок Краснодар, Туапсе, Сочи, Новороссийск, Ейск и остальных городов края. Выбор по – марки, модели, цвету, пробегу, и другие различные фильтры. На западе данные авторынки уже очень популярны, я уверен, что в России скоро тоже покупать и продавать машины будут только через интернет. Всем продавцам и покупателям автомобилей советую продать или купить транспорт через веб ресурсы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Альберт
14 лет назад

Спасибо за статью

Сергей
14 лет назад

ха ха ха, у нас в Эстонии только и по интернету и продают.

Митя
14 лет назад

Посоветовал своему отцу по данной тактике действовать, будет пробывать.

Макс
14 лет назад

Спасибо за статью

Данил
14 лет назад

Я уже с 2006 года по этой системе только и работаю

Top