Главная / Интересное / Ксенон и би ксенон возможности комплектовКарта сайта

Ксенон и би ксенон возможности комплектов

10 июня 2009

Ксеноновые лампы обладают возможностью значительно облегчить вождение автомобиля.

Многие дорожно-транспортные происшествия происходят по причине плохой освещенности автотрассы. В темное время суток, особенно при плохой погоде, в туман, дождь или снег, освещения галогенных ламп зачастую бывает недостаточно, и тогда существует риск совершить неправильный маневр или не заметить помехи на пути.

Ксеноновые лампы обеспечивают ровное и эффективное освещение на дороге, дают видимость в туман, во время дождя или снега, обеспечивают похожее на дневное освещение ночью.

Свет ксеноновых ламп интенсивный, но не слепящий, глаза водителя не устают, не наступает утомления, не притупляется внимание. Все это крайне важно в условиях интенсивного дорожного движения на дорогах и низкого качества многих российских трасс.

Еще большие возможности освещения имеют лампы би-ксенон, у которых есть функция переключения с ближнего освещения на дальнее и обратно, в то время как обычная ксеноновая лампа работает только в одном из этих режимов. Использование ламп би-ксенон более универсально и возможность выбрать между дальним и ближним освещением делает вождение комфортным при любых погодных условиях.

Сегодня существуют комплекты ксенона, предназначенные для определенной марки машины. К примеру, для Форда ксенон фокус 2 имеет свои особенности конфигурации.

Процесс установки ксенона на каждую марку машины также не одинаков. После того как установлен на Форд Фокус или saab ксенон автомобиль приобретает еще более привлекательный вид, повышается его функциональность, комфортность и безопасность вождения. Каждая комплектация имеет свои возможности по интенсивности освещения, но все они повышают комфортность, берегут ресурсы автомобиля, надежно служат многие годы. По сравнению с галогенными лампами ксенон также имеет больший срок службы, а также большую стойкость (в ксеноновых лампах нет нити накаливания, а потому лампа не может выйти из строя по причине встрясок автомобиля).

Машина, оснащенная лампами ксенон, выглядит стильно и привлекательно. Стильный внешний вид, обеспечиваемый ксеноном, может зависеть от цветового оттенка освещения. Освещение ламп ксенон может иметь желтоватый, наиболее близкий к дневному освещению, оттенок, а также может быть чисто белыми или голубоватым. Иметь сегодня ксенон на своем автомобиле – это престижно и выгодно. Сегодня с таким утверждением согласны многие производители автомобилей, которые включают ксенон в исходную комплектацию своих марок.

Top