Главная / Интересное / Запчасти и комплектация / Критерии выбора аккумулятора для автоКарта сайта

Критерии выбора аккумулятора для авто

26 апреля 2017

Аккумулятором является важным и основным электрическим комплектующими любого современного автомобильного средства.

Принцип действия автомобильного аккумулятора базируется на трансформации электрической энергии в химическую при заряде, и химический — на электрическую при разряде. Основная функция данного важного комплектующего имеет циклический характер (заряд-разряд). Состав и основные функции автомобильного аккумуляторной батареи.

Критерии выбора аккумулятора для авто

Автомобильный аккумулятор состоит из раздельных составляющих, которые тут погружены в электролит и имеют отрицательные и положительные электроды, укомплектованных в одном корпусе:

Основными функциями данного важного узла являются:

От грамотного выбора зависит эффективность и срок службы данного важного агрегата, именно по этой причине перед приобретением аккумулятора необходимо определиться с его характеристиками для гармоничного функционирования с другими электрооборудованием и учитывать следующие важные требования:

Разновидности

В зависимости от примененных материалов автомобильные аккумуляторы имеют следующую классификацию:

Грамотный подбор с учтением всех требующих критерий (емкость, тип, марка), обеспечивают долгосрочную и продуктивную эксплуатацию. При подборе аккумулятора необходимо отдать предпочтение той же марке, которая была раньше установлена.

Приобретение необходимо осуществлять в специализированных автомаркетах, которые предлагают высококачественную продукцию от проверенных и зарекомендовавших себя на международном рынке производителей.

Для осуществления грамотного выбора необходимо обратиться в профильные салоны, где высококвалифицированные консультанты помогут сделать безошибочный выбор. Правильное приобретение станет залогом надежного вождения и избавит от различных нежелательных последствий.

Фото: blog.directgeneral.com

Top