Главная / Интересное / Запчасти и комплектация / Надежный аккумулятор для автоКарта сайта

Надежный аккумулятор для авто

16 мая 2017

Вот и наступил момент замены аккумулятора на вашем авто, поскольку старый нужно постоянно заряжать, он все хуже держит заряд, да и подвергался уже ремонту. Однако, прежде чем отправляться в магазин за покупкой нового аккумулятора следует понимать что именно вам нужно и каким он должен соответствовать критериям.

На сайте 1ak-m.ru вы найдете широкий ассортимент аккумуляторов практически для любой модели, как легкового, так и грузового автомобиля.

Параметры выбора АКБ:

Перед покупкой практически любого АКБ изначально следует тщательно изучить руководство по эксплуатации вашего авто. Поскольку в этом документе четко указываются все параметры аккумулятора именно для вашей модели.

Надежный аккумулятор для авто

Выбирая АКБ в магазине следует уточнить тип и электрические характеристики батареи. Данные не должны быть меньшими, чем у старой батареи. Если ее емкость одинакова, пусковой ток может быть больше, благодаря чему с наступлением холодов авто будет без проблем заводиться. Также, необходимо уточнить габариты и систему крепежа, поскольку у батарей различных фирм клеммы могут располагаться по-разному.

После этого необходимо определиться выбирать ли вам сухозаряженную батарею или все же, отдать предпочтение заполненной и уже готовой к эксплуатации. На корпусе и крышке АКБ не должно быть никаких дефектов или деформаций, их наличие может свидетельствовать о браке изделия, от приобретения которого лучше отказаться. Также на корпусе должны быть этикетки, наклейки с параметрами и обозначениями технического характера.

Если вы хотите приобрести аккумулятор с пробками заливных горловин, то следует обратить тщательное внимание на плотность и уровень электролита внутри. Помимо этого, обратить внимание на напряжение разомкнутой цепи на полюсах. Показатели плотности должны соответствовать 1,25 г/см3, а напряжение быть 12,5 В. Притом показатели напряжения при замерах в течение 10 секунд не должны изменяться. Обратите внимание на то, что все эти показатели должны быть занесены в гарантийный талон при покупке аккумулятора.

Следует понимать, что от аккумулятора питаются все электронные устройства современного авто, поэтому не следует пренебрегать и экономить при покупке данного прибора.

Top