Главная / Hyundai / Hyundai показала новый TucsonКарта сайта

Hyundai показала новый Tucson

19 февраля 2009

Hyundai показала новый Tucson

В интернете появилось первое изображение корейского концепта Hyundai HED-6.

Модель на самом деле представляет большой интерес, ведь именно HED-6 является прообразом нового поколения кроссовера Tucson, который может быть показан уже в конце этого года! Причем, в Европе машина будет продаваться под совершенно другим названием – ix35.

Интересно, что за дизайн проекта HED-6 отвечала новая студия Hyundai, которая расположена в Германии. Автомобиль отличается весьма агрессивным внешним видом и огромными 21-дюймовыми колесными дисками. Хотя есть большие сомнения, что серийный Tucson (или ix35) будет выглядеть именно так. Скорее всего, по пути на конвейер дизайн машины станет более спокойным, а диаметр колес уменьшится до 16-18 дюймов.

Hyundai HED-6

А вот новейший дизель никуда не денется. Он имеет объем всего 1,6 л, однако, благодаря использованию современных технологий данный агрегат выдает 175 л.с.

По предварительным данным, новый автомобиль станет чуть крупнее ныне выпускаемого Tucson. Если сейчас Tucson имеет в длину 4325 мм, то у концепта будет уже 4400 мм. В салоне будет место для пяти человек, но в корейской компании не исключают, что они могут начать производство и удлиненной версии автомобиля с семью креслами.

Top