Главная / Новости / Новости авто спорта / Сегодня решится судьба Гран-при ТурцииКарта сайта

Сегодня решится судьба Гран-при Турции

19 сентября 2006

Сегодня решится судьба Гран-при Турции

Организаторы турецкого этапа предстанут сегодня перед ФИА, для разбора ситуации с приглашением лидера «Северного Кипра» на церемонию награждения победителей Гран-при Турции 2006 года, о чем мы писали ранее.

Среди возможных санкций наблюдатели называют лишение права на проведения этапа чемпионата мира Формулы-1 в 2007 году, равно как и этапа на проведения этапа по ралли и кузовного чемпионата под эгидой ФИА. «По меньшей мере, им нужно готовиться к многомиллионному штрафу», — заявил в интервью Reuters хорошо информированный источник. Он добавил, что в любом случае без санций не обойдется, дабы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем.

Между тем, руководители ряда команд, Рон Деннис, Фрэнк Уильямс и Ник Фрай, выразили поддержку организаторам Гран-при, которым удалось построить очень интересную трассу, добавляющую интерес к Формуле-1.

www.berni.ru

Top