Ведущий Top Gear разбился на скорости 480 км/ч
Как сообщает BBC, ведущий телепередачи Top Gear Ричард Хаммонд разбился на скорости в 480 км/ч, управляя реактивным драгстером во время съемок очередной программы, и был доставлен в нейрологическое отделение госпиталя в Лидсе.
Владелец фирмы Event Fire Services Дэйв Огден оказался на месте аварии одним из первых: «Мы были там с Top Gear, снимавшими Ричарда, который пытался побить британский рекорд скорости на земле. В предыдущем заезде машина разогналась до скорости чуть более 300 миль в час, но я не уверен, был ли побит рекорд. Они хотели провести всего лишь еще одну попытку, и завершить съемки».
Как сообщают очевидцы, один из тормозных парашютов раскрылся, но болид вылетел на траву и перевернулся. Подоспевшая карета скорой помощи обнаружила перевернутый драгстер и, по словам Огдена, Хаммонд был в сознании, пожаловавшись на боли в спине. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.
- Новые обвинения в адрес Макларена
- Алонсо извинился перед Массой
- Алонсо сможет покинуть McLaren?
- Календарь. Австралия, Бахрейн, Франция…
- Вилли Веберу грозит 10 лет тюрьмы
- В Ferrari не удивлены тем, что Кими долго запрягал
- Тень победы. Рон Деннис.
- Макларен делает ставку на Льюиса Хэмилтона
- Спасение рядового Кубицы. Ватиканская версия.
- Фелипе Масса верит в команду

