Главная / Новости / Новости авто спорта / Заубер наделил Кубицу огромным потенциаломКарта сайта

Заубер наделил Кубицу огромным потенциалом

22 сентября 2006

Заубер наделил Кубицу огромным потенциалом

Неожиданно активизировавшийся на информационном фронте Петер Заубер полагает, что новый пилот BMW Роберт Кубица обладает огромным потенциалом, который осталось только реализовать.


По словам Заубера, его впечатлил результат Кубицы на прошедшем Гран-при: «Ему удалось прыгнуть с шестой на третью позицию, благодаря агрессивному, но контролируемому старту. Потом он смог сдерживать натиск Фелипе Массы на Ferrari круг за кругом без малейшей ошибки. Это было выдающееся выступление».


Заубер, в команде которого начинали и тот же Масса, и Кими Райкконен, ставит Кубицу ничуть не ниже, и даже жалеет о том, что у Роберта не было денег: «В прошлом он зачастую рассматривался как второсортный материал из-за ограниченных финансовых возможностей. Однако нужно присмотреться внимательнее, чтобы раскрыть то, что у него есть. И он точно оправдает все затраты. Это только начало, все самое главное впереди. У Роберта огромный потенциал».


www.berni.ru

Top