Бриаторе избежал санкций ФИА
ФИА, которая затеяла расследование в отношении Флавио Бриаторе, который после Гран-при Италии имел неосторожность сравнить Формулу-1 с итальянской Серией А, все-таки простила менеджера Renault.
Как заявил президент ФИА Макс Мосли в интервью Autosprint, для ФИА был важен сам факт того, что руководящий автоспортом орган принял это дело к рассмотрению. В то же время, сказанные как Бриаторе, так и Фернандо Алонсо слова в ФИА рассматривают как эмоциональные, и принимают к сведению последовавшие опровержения.
«Они оба позволил эмоциям вылиться через край. В горячке они наговорили много. Но, учитывая обстоятельства, нам нужно быть терпимее», — заявил Мосли.
«ФИА наказывает только тогда, когда слова вредят имиджу спорта, но я не считаю, что так было на этот раз», — добавил президент ФИА, подчеркнув, что, даже если Флавио иногда говорит нечто экстраординарное, обычно он крайне корректен.
- Вилли Веберу грозит 10 лет тюрьмы
- Новые обвинения в адрес Макларена
- Алонсо извинился перед Массой
- Алонсо сможет покинуть McLaren?
- Календарь. Австралия, Бахрейн, Франция…
- В Ferrari не удивлены тем, что Кими долго запрягал
- Тень победы. Рон Деннис.
- Макларен делает ставку на Льюиса Хэмилтона
- Спасение рядового Кубицы. Ватиканская версия.
- Фелипе Масса верит в команду

