Главная / Новости / Новости авто спорта / Масса вывел F2007 на трассуКарта сайта

Масса вывел F2007 на трассу

16 января 2007

Масса вывел F2007 на трассу

Без особых проблем Фелипе Масса завершил вчера первый день тестов новой Ferrari F2007 на автодроме во Фьорано, пройдя в общей сложности 39 кругов по удлиненной версии трассы.


Согласно сообщениям итальянской прессы, на 10 кругу Фелипе показал лучшее время 58,360 секунд, но и остальные круги были в пределах 59 секунд на круге.


Тесты для команды возобновятся в Мюджелло на следующей неделе, 23 января, когда к Массе присоединится Кими Райкконен, тем самым дебютировав за Скудерию.


Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, тем временем, уже предупредил команду, что никакого времени на раскачку у них нет, несмотря на уход ряда ключевых фигур. «Этот год не переходный или что-то в этом роде, нужно побеждать в чемпионате мира. В последние годы претенденты сменились, но именно Ferrari – команда, которую нужно победить», — заявил он.


По словам ди Монтедземоло, пара пилотов команды должна помочь им победить. «Мы положили глаз на Кими в Маньи-Кур в 2002 году, и Михаэль согласился, что это был наилучший выбор. У нас есть два молодых быстрых пилота и я уверена, что наша с Кими история будет продолжительной. Два гонщика, которые у нас будут, как обычно, начинают как равные и со знанием того, что гоняются не за себя, а за команду».


«Для победы в чемпионате нужна надежность, надежность и еще раз надежность. Нехватка надежности в начале прошлого чемпионата стоила нам титула. На этот раз нам нужна надежность прямо с первой гонки», — определил президент Ferrari главную задачу для конструкторов.


 www.berni.ru

Top