Главная / Porsche / Porsche привез в США новый Cayman и объявил российские ценыКарта сайта

Porsche привез в США новый Cayman и объявил российские цены

03 декабря 2012

Porsche привез в США новый Cayman и объявил российские цены

Долгожданной премьерой Porsche на автосалоне в Лос-Анджелесе действительно стало новое поколение спорткупе Cayman. Построенный на платформе нового Boxster, спорткар стал легче, быстрее, экономичнее и, как ни странно дешевле, причем это касается и России. Благодаря полному обновлению платформы, купе Porsche Cayman стало легче примерно на 30 кг, а жесткость кузова, по официальным данным, увеличилась сразу на 40%. Если говорить о габаритах, то благодаря все той же платформе нового родстера Boxster спорткар стал чуть длиннее, ниже и шире, а также получил увеличенную по сравнению с предшественником колесную базу. Кроме того, на 15 литров увеличено багажное пространство.

Porsche Cayman

Обновленные двигатели стали экономичнее в среднем на 15%. Моторная гамма для Cayman также позаимствована у родстера (но получила чуть больше мощности) и на данный момент состоит из двух двигателей. Базовая версия спорткара оснащается 275-сильным 2,7-литровым «оппозитником» и ускоряется до 100 км/ч за 5,7 секунды в версии с шестиступенчатой «механикой» (с «роботом» PDK новинка быстрее на 0,1 с, с пакетом Sport Chrono – еще на 0,2 с).

Porsche Cayman

Версия Cayman S получила 325-сильный мотор объемом 3,4 л. Такой спорткар тратит на достижение отметки в 100 км/ч 5,0, 4,9 и 4,7 секунды соответственно. Начало продаж в США назначено на 2 марта 2013 года. Дата появления нового спорткара от Porsche в России пока не объявлена, но вот цены уже известны, причем новый Cayman стал дешевле предыдущего поколения. Сейчас базовый Porsche Cayman оценен в 2 555 000 рублей, а за Cayman S придется заплатить минимум 3 129 000 рублей, тогда как до вчерашнего дня базовая стоимость спорткара составляла 2 985 000 рублей.

Porsche Cayman

Top