Главная / Porsche / Porsche покажет в Женеве самый мощный 911 в кузове »тарга»Карта сайта

Porsche покажет в Женеве самый мощный 911 в кузове »тарга»

03 марта 2014

Porsche покажет в Женеве самый мощный 911 в кузове ''тарга''

Новое поколение Porsche 911 получило оригинальный кузов targa еще в начале нынешнего года. Сделано это было в память об аналогичном спорткаре 1965 года, но дебютировал 911 Targa только с двумя атмосферными двигателями. В Женеве моторная гамма пополнится и турбоагрегатом. 

Официального подтверждения намерений Porsche пока нет – о грядущей премьере сообщает портал Jalopnik. По сведениям издания, спорткар получит традиционный для версии 911 Turbo 3,8-литровый «оппозитник» с турбонаддувом, развивающий 520 лошадиных сил и 710 Нм крутящего момента.

Porsche 911 в кузове ''тарга''

Купе с таким двигателем ускоряется до 100 км/ч за 3,4 секунды (3,2 с с опциональным пакетом Sport Plus), но версия Targa, как ожидается, будет немного медленнее. Вероятнее всего, как и 911 Turbo, модификация Targa Turbo получит полный привод: обе представленные в январе модификации с этим кузовом имели привод на обе оси. По некоторым сведениям, 911 Targa с турбомотором будет отличаться от своих собратьев некоторыми нюансами оформления экстерьера, позаимствованными у Porsche 911 Turbo.

От купе и кабриолетов 911 Targa отличается особой конструкцией крыши: спорткар получил массивный стеклянный колпак в задней части и тканевые панели с магниевым каркасом над пассажирскими сиденьями. Убрать складной верх пассажиры могут с помощью электропривода за 19 секунд, но возможность эта появляется только тогда, когда спорткар полностью остановлен.

Top