Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Рулевое управление и подвеска / ЗП — Замена подшипников задних колесКарта сайта

ЗП — Замена подшипников задних колес

18 сентября 2006

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Заблокируйте передние колеса, затем поддомкратьте задок автомобиля и надежно установите его на осевые опоры. Отсоедините наружный шарнир равных угловых скоростей от фланца привода (см. Главу Трансмиссионная линия). Поддержите наружный конец приводного вала куском проволоки — не позволяйте ему зависать, т.к. это может повредить внутренний шарнир равных угловых скоростей.

Не пытайтесь отпустить эту гайку, когда автомобиль стоит на осевых опорах. Усилие, необходимое для отпуска этой гайки, может свалить автомобиль с опор.

Отпустите болты крепления задних колес, снова поддомкратьте задок автомобиля, надежно установите его на осевые опоры и снимите колесо.
Снимите тормозной суппорт и тормозной диск (см. Главу Тормозная система). Подвесьте суппорт на куске проволоке, чтобы он не мешал работе.

Установка в основном повторяет процедуру снятия в обратном порядке, но помните о следующем:

Снимите гайку, установите старую внутреннюю обойму, насадите гайку и вновь затяните ее до упора в шлицы. Отдайте гайку, снимите старую обойму, установите кусок трубы, снова установите старую обойму, насадите гайку и затяните ее до упора в шлицы. Снимите гайку, старую обойму и трубу. Установите фланец привода, насадите гайку и надежно затяните ее, но не пытайтесь затянуть ее до конца, пока автомобиль не опущен на землю.
Установите колесо и опустите автомобиль на землю перед тем, как затянуть гайку поворотной цапфы с требуемым усилием.
Остальная часть установки производится в порядке, обратном снятию.

Top