Главная / Porsche / Осенью появится новый Porsche 911 со стеклянной крышейКарта сайта

Осенью появится новый Porsche 911 со стеклянной крышей

13 августа 2008

Осенью появится новый Porsche 911 со стеклянной крышей

Выпуском нового 911 Targa компания Porsche AG завершает самую быструю смену поколений, когда-либо происходившую в семействе Porsche 911. 
 
В равной степени повысились мощность и экономичность двух новых двигателей с непосредственным впрыском топлива, быстродействующая коробка переключения передач с двойным сцеплением Porsche Doppelkupplung (PDK) пришла на смену опциональной автоматической коробке Tiptronic S, а вместо прежнего полного привода устанавливается электронно-регулируемая система управления тягой Porsche Traction Management (PTM).

Новейшие модели серии 911 по-прежнему предлагаются в двух вариантах – 911 Targa 4 и 911 Targa 4S. Базовую версию в движение приводит 3,6-литровый оппозитный двигатель с номинальной мощностью 345 л.с. (254 кВт), разгоняющий автомобиль до максимальной скорости 284 километра в час. Силовой агрегат 911 Targa 4S с рабочим объемом 3,8 литра развивает 385 л.с. (283 кВт), с ним максимальная скорость спортивного автомобиля составляет 297 км/ч.
 
Визуальную кульминацию 911 Targa по-прежнему образует стеклянная крыша площадью 1,54 квадратных метра. Она состоит из двух сегментов: элегантного переднего сдвижного люка и практичной задней крышки. При полном открытии крыша сдвигается за заднее стекло в течение семи секунд и открывает проем площадью 0,45 квадратных метра. В комплект крыши в стандартном варианте также входит новая, менее прозрачная шторка, которая в закрытом положении перекрывает всю площадь сдвижного люка и может перемещаться с помощью электропривода независимо от крыши. Стеклянная крыша и задняя крышка тонированы и летом защищают от ультрафиолетового излучения и перегрева.

С новыми двигателями моделей 911 серии компания Porsche внедрила непосредственный впрыск топлива на спортивных автомобилях. Преимущества: повышение мощности составляет до 8,5 процента, расход топлива снизился на 11,2 процента, сокращение выброса CO2 в зависимости от модели и оснащения составляет до 13,6 процента.

Porsche 911

Porsche 911

Porsche 911

Top