Главная / С пользой для дела / Односторонняя и двусторонняя автосигнализация для мотоцикла – специфика и различияКарта сайта

Односторонняя и двусторонняя автосигнализация для мотоцикла – специфика и различия

14 июня 2020

Современный рынок защиты от угона готов предложить широкую линейку оборудования в сфере безопасности. Сигнализации с односторонней связью появились на рынке гораздо раньше по сравнению с двухсторонними аналогами, найдя более широкое распространение. Но в вопросах эффективной защиты они явно уступают, хотя находят признание благодаря более бюджетной стоимости.

Односторонняя сигнализация

Основой работы становится звуковое оповещение при попытке взлома капота, дверей, багажника, с автоматической блокировкой замков. Одностороння сигнализация передает сигнал от брелока основному модулю – от владельца непосредственно к автомобилю.

В обратном порядке оповещения не поступают, владельцу остается лишь догадываться, что происходит с транспортным средством в определенный момент. Поэтому подобная ситуация выглядит довольно проблематичной, если в определенный момент нет возможности услышать звук сирены.

Односторонняя и двусторонняя автосигнализация для мотоцикла – специфика и различия

Специфика и задачи двусторонних сигнализаций на автомобиль

В случае с двусторонней мотосигнализацией здесь ситуация обстоит гораздо сложнее. В комплектацию входит модуль обратной связи. Владельцу поступает соответствующее информирование на свой брелок-пейджер, когда возникает информирование о проблемах в режиме онлайн.

Заменой брелока-пейджера при двустороннем информировании может выступать и смартфон. Логично, что стоимость подобной системы оказывается заметно выше. Но и принцип работы гораздо эффективнее и информативнее. Важным параметром оборудования становится дальность управления и оповещения.

Среди главных различий и критериев выбора оборудования в данном сегменте становятся радиус действия и тип брелока. В комплектации брелоков могут быть ЖК-дисплей либо светодиодное исполнение.

Другим характерным преимуществом двустороннего оборудования становится возможность автозапуска для автомобилей. В результате удастся сразу садиться в теплый салон, с экономией времени на поездке.

Обязательно следует помнить, что полноценная защита от угона не может ограничиваться только сигнализацией. В том числе при подготовке защиты автомобиля «АвтоАудиоЦентр» может рекомендовать построение охранного комплекса, который будет объединять сигнализацию, блокиратор капота, GPS-маяки для контроля местонахождения транспортного средства, штыри в двери, замок коробки передач и дополнительные элементы желанной безопасности.

Top