Главная / С пользой для дела / Выбор авто кунгаКарта сайта

Выбор авто кунга

21 июля 2020

Авто кунг — это разновидность автомобильной техники, предназначенной для активного отдыха. Совсем недавно такие машины применялись военными для транспортировки людей, но в настоящее время они обрели популярность среди приверженцев отдыха на природе. Это не просто автомобиль, а настоящий дом на колесах, предназначенный специально для российского бездорожья.

Преимущества

Выбор авто кунгаАвто кунг собирается на базе военного автомобиля ГАЗ-66 («Шишига»). Он давно стал легендой, но используется до сих пор. Такая машина имеет несколько важных преимуществ:

Главный критерий при выборе транспорта для активного отдыха — это его проходимость. Авто кунг на базе ГАЗ-66 легко справляется с бездорожьем. На такой машине можно уехать далеко от людей и разбить лагерь в лесу, где всегда много животных и рыбы. Машина может стать не только средством передвижения, но и настоящим домом для компании охотников или рыбаков.

Внутреннее помещение

Выбор авто кунгаВ кузове военной «Шишиги» располагаются лавки для людей. Дизайн внутреннего пространства по-военному прост и аскетичен. Но современный авто кунг напоминает небольшой загородный домик, в котором есть все необходимое для жизни на природе:

Для охотников важно наличие специально оборудованной оружейницы на 18 ружей. Для комфортного пребывания людей авто кунг оснащен автономной отопительной системой. С ее помощью внутреннее помещение можно прогреть до комфортной температуры даже зимой. Этому способствует хорошая теплоизоляция стен. Они состоят из сэндвич-панелей:

При наличии такой машины отдых на природе принесет охотникам только положительные эмоции. Авто кунг — это отличная альтернатива палаточному лагерю или гостинице. При наличии этой машины любители активного отдыха могут ночевать в тепле и готовить на настоящей газовой плите, а не мерзнуть в палатках и разжигать костры.

Производители подумали о безопасности и оснастили машину аварийным выходом в виде люка. Благодаря этому люди могут быстро покинуть авто кунг при возникновении опасности. Узнать больше о машинах для путешествий по бездорожью можно на сайте https://www.amznn.ru/.

Top