Главная / С пользой для дела / Datsun Cross 2020 года выпуска – обзор обновления моделиКарта сайта

Datsun Cross 2020 года выпуска – обзор обновления модели

19 июня 2020

Что нового в Datsun Cross 2020 года?

Вслед за рестайлингом седана Datsun on-DO был выпущен обновление семиместного кроссовера той же марки. Автомобиль, предназначенный для реализации и эксплуатации в Индонезии, уже более двух лет пользуется популярностью среди покупателей этой страны. Меня, как любителя разных новинок, всегда интересовали неординарные модели. Поэтому я хотел поделиться своими впечатлениями о Datsun Cross 2020 года выпуска.

Datsun Cross

Внешний вид

По техническим характеристикам автомобиль Datsun Cross остался прежней длины (3995 мм) с тремя рядами сидений. К изменениям можно отнести оформление переда модели. Теперь нос смотрится более агрессивным. К тому же немного изменили форму рейлинг на крыше, добавили пластиковый обвес по всему периметру машины. Высокий дорожный просвет – важное преимущество автомобилей Datsun Cross. Производители пошли дальше и увеличили клиренс до 200 мм, дополнив кроссовер 15-дюймовыми колесами.

По прежнему покупателю доступен выбор из семи оттенков кузова: эмаль белого и черного цвета, серый, красный, серебристый, медный и янтарный «металлик». Темно-серые накладки создают контраст и добавляют кроссоверу эффект «брутальности».

Салон Datsun Cross

Интерьер, по моему мнению, был изменен более значительно. От прежней версии Datsun Cross остались только руль и общая архитектура салона. Передней панели добавили солидности, в дверях появились полноценные подлокотники, расширили комбинацию приборов со стрелочным тахометром. Такие нововведения действительно повышают удобство управления.

Для покупателя теперь стала доступна установка в Datsun Cross медиасистемы с тачскрином диагональю около 7 дюймов. К новшествам добавилось обновление кожуха у центрального тоннеля. Салон вмещает до 7 взрослых пассажиров вместе с водителем. При желании задний ряд сидений складывается, тем самым увеличивается объем багажного отделения.

Технические характеристики Datsun Cross

По силовому наполнению переднеприводная модель кроссовера 2020 года выпуска не отличается от своих предшественниц. Базовой бензиновый двигатель объемом 1,2 литра с механической трансмиссией развивает максимальную мощность до 68 л.с. А при установке бесступенчатого вариатора X-tronic этот показатель достигает отметки 78 л.с. при неизменном значении крутящего момента 104 Hм.

Я не стал бы называть оснащение Datsun Cross в начальной комплектации особо разнообразным. Стандартно в базовой версии установлена ABS и противобуксовочная система. В зависимости от комплектации добавлены другие функциональные дополнения:

В заключении, хочу добавить, что Datsun не перестает дополнять и усовершенствовать ранее выпущенные модели. Это свидетельствует о том, что компания хочет уверенно утвердиться на автомобильном рынке, повышая качество машин. Поэтому, возможно, в скором будущем мы увидим на выставочных стендах дилерских центров новые выпуски кроссовера Datsun Cross. И вносимые изменения только повысят безопасность и управляемость транспортных средств.

Top