Главная / С пользой для дела / Какой домен выбрать?Карта сайта

Какой домен выбрать?

18 ноября 2019

Перед запуском проекта в интернет, владельцу необходимо в обязательном порядке разобраться с двумя факторами – хостингом и доменным именем. Только лишь после этого сайт будет запущен во Всемирную паутину.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что доменом называется ни что иное, как адрес веб ресурса. Иными словами, это опознавательный символ, по которому пользователь может в любой момент перейти на необходимый сайт.

Какой домен выбрать?

Конечно же, доменом называется достаточно сильный и мощный маркетинговый инструмент, который состоит из определенных символов. Поверьте, даже самый короткий домен, состоящий буквально из пяти символов, может многое рассказать о самом проекте. Соответственно пользователь сможет сразу понять, стоит ему посещать ресурс или же нет.

Именно поэтому каждый владелец должен придумать для собственного сайта не только уникальный, но и простой, легкий и запоминающийся домен. Только в этом случае он сможет полностью рассказать о направлении сайта, а также повлиять на мнение пользователя о надежности самой компании. Как бы там не было, именно от домена напрямую зависит продвижение и популярность проекта. Более того, конкретный домен будут практически моментально распознаваться поисковой системой. Как выбрать правильный домен?

Конечно же, оптимальным вариантом считается домен, в котором раскрывается название торговой марки. В этом случае пользователь сможет его с легкостью запомнить. Да и к тому же такой адрес будет определяться поисковиком посредством использования навигационного поиска. Соответственно это говорит о том, что при введении названия бренда с ошибками, система все равно выдаст нужный результат, что в свою очередь позволит потенциальному клиенту с легкостью перейти на нужный сайт.

Само доменное имя бывает нескольких уровней. Здесь речь идет о доменах первого, второго и третьего уровня. Если же в названии сайта всего лишь два слова, разделяющиеся точкой, для него используется домен второго уровня. Если же в адресе сайта используется три слова с двумя точками, здесь речь идет о домене третьего уровня. А вот наличие четырех слов явно свидетельствует о домене четвертого уровня.

Также следует отметить, что домены сами по себе бывают государственными и общими. Также здесь имеются территориальные и тематические домены. Да и к тому же следует отметить, что определенные домены могут использоваться лишь в пределах одной страны. Например, доменная зона ua может использоваться лишь в том случае, если торговая марка была зарегистрирована на территории Украины. Соответственно сайт будет направлен непосредственно на отечественных пользователей. А вот для того, чтобы расширить список потенциальных клиентов со всего мира, рекомендуется отдавать предпочтение другим доменным именам.

Top