Главная / С пользой для дела / Покраска колес внедорожника своими рукамиКарта сайта

Покраска колес внедорожника своими руками

26 ноября 2019

Хороший способ сделать джип привлекательным — перекрасить его некоторые элементы. Джипы, которые используются для езды по бездорожью, и колеса, как правило, выглядят изношенными через несколько лет. Это связано с тем, что езда по бездорожью связана с вождением в грязи и воде или вокруг скал. Это вызывает царапины и поверхностную ржавчину.

Несмотря на то, что вы выполняете надлежащее техническое обслуживание колес, их перекраска придаст им новый вид. Любой желающий может перекрасить колеса и получить положительные результаты, используя товары для покраски авто. Повторная покраска данных занимает несколько часов с использованием материалов из магазина автозапчастей.

Покраска колес внедорожника своими руками

Первое, что нужно сделать, это снять колеса внедорожника попарно. Развинтите с помощью ключа болты с помощью автоподъемника. Убедитесь, что домкрат надежно закреплен на автомобиле. Опустите джип, пока не будет распределен равномерный вес между подъемником и стойками домкрата.

Используйте 400-гранную наждачную бумагу, чтобы отшлифовать колеса, натирать, как будто вы стираете джип. Убедитесь, что вы держите наждачную бумагу во влажном состоянии все время. Используйте воду из ведра или водопроводной трубы. Вода обычно используется для того, чтобы старая краска не царапалась и не накапливалась на поверхности. Отшлифуйте поверхность до тех пор, пока колесо не станет гладким к руке. Удалите шероховатости, царапины и поверхностную ржавчину.

После удаления грязи нанесите обезжириватель. После промойте водой. Дайте колесу достаточно времени для полного высыхания. Нанесите маскирующую ленту на боковину шин, а также вокруг штока клапана шины, чтобы ограничить перерасход краски. Убедитесь, что никакие части колеса не замаскированы. Используйте промоутер клея и распылите грунтовку в легкие тонкие слои, чтобы она заполнила все части. Каждый слой должен быть распылен в течение двух-трех минут. Пусть высохнет.

Используйте наждачную бумагу на 1200 грамм и протрите колесо джипа вниз. Осыпать песком все загрязненные участки. При необходимости грунтовку можно нанести повторно. Промойте эту область водой после окончательного шлифования. Затем используйте спирт и ткань для чистки всей поверхности.

Покраска колес внедорожника своими руками

Наконец, распределите краску для цветного покрытия обода. Нанесите два-три легких слоя, это ограничивает капание краски. Убедитесь, что сопло находится на расстоянии от восьми до двенадцати дюймов, а также применяется при движении вперед-назад. Дайте краске высохнуть не менее 30 минут и снимите маскировочную ленту. Вот и готово. Удачи в выполнении!

Top