Главная / С пользой для дела / Преимущества и недостатки аксиально-поршневых насосов: подходим к выбору оборудования осознанноКарта сайта

Преимущества и недостатки аксиально-поршневых насосов: подходим к выбору оборудования осознанно

18 февраля 2020

Поршневые насосы аксиального типа – одна из разновидностей объемных гидравлических устройств, превращающих механическую энергию, вырабатываемую рабочим органом в силу перемещающегося потока жидкой рабочей среды. В агрегатах этого типа камеры размещены в одном направлении с самим поршням и центральной осью. При перемещении исполнительных органов изменяется объем этих камер как в большую, так и в меньшую сторону, благодаря чему обеспечивается всасывание и нагнетание рабочего тела. Данным узлом комплектуются многие системы, монтируемые на технику специального назначения. Более подробно познакомиться с ассортиментом продукции и купить аксиально-поршневой насос можно здесь https://hydrolider.net/g18761640-gidravlicheskie-nasosy.

Преимущества и недостатки аксиально-поршневых насосов: подходим к выбору оборудования осознанно

Основные преимущества аксиально-поршневых насосов

Наряду с ближайшими аналогами, поршневыми насосами радиального вида, аксиальные поделены рядом весомых преимуществ:

Наиболее широкое применение аксиально-поршневые масляные насосы для гидравлики получили в погрузчиках, мини-погрузчиках, экскаваторах, автовышках, автокранах.

Есть ли слабые стороны у поршневых насосов аксиального типа?

Достаточно высокая цена – один из наиболее существенных недостатков данного оборудования. Но стоит помнить о его высокой надежности, долговечности, стабильности службы. Еще один момент – сложность конструктивного решения, а это значит, что ремонт и обслуживание узла рекомендуется доверять специалистам. Также в процессе эксплуатации стоит строго следовать рекомендациям производителя, не превышать допустимые нагрузки, регулярно менять масло и фильтры. В отличие от пластинчатых и шестеренчатых насосов, поршневые будут издавать больше шума. Это основные моменты, о которых надо знать перед тем, как приобрести данное оборудования для своей техники.

В каталоге компании «Hydrolider» https://hydrolider.net/g18761693-aksialno-porshnevye-nasosy представлен широкий ассортимент аксиально-поршневых насосов по оптимальным ценам. Продукция поставляется по России, странам СНГ и Европы. При необходимости покупатели смогут обратиться к менеджерам магазина за консультациями и помощью в выборе подходящего оборудования. Сделать это можно посредством онлайн переписки или по телефону.

Top