Главная / С пользой для дела / Разновидности и особенности прицеповКарта сайта

Разновидности и особенности прицепов

12 апреля 2020

Суть и функционал

Как ни странно, но юридически прицеп тоже считается транспортным средством. Но, от обычного его отличает отсутствие двигателя и предназначение, состоящее в том, чтобы осуществлять движение в комплексе с другим транспортным средством, считающимся механическим. Устройство прицепов не слишком сложное. Металлическая сварная конструкция, на которой будет размещаться груз, называется рамой. На горизонтальном рычаге расположен узел сцепки и эта конструкция считается дышлом. Вариантов кузова и подвески невероятное множество и в зависимости от того, какой именно будет выбран, варьируется функционал прицепа.

Разновидности и особенности прицепов

Для разных видов автомобилей имеются свои прицепы. Так, саранские прицепы для легковых машин заслужили авторитет благодаря высочайшему качеству сборки и высокой продуманности конструкции. И сам же производитель перед выбором нужного варианта рекомендует заказчику чётко сформулировать цели, для которых будет использоваться прицеп. Подобрать можно абсолютно любой вариант под любые требования заказчика.

Разновидности и особенности прицепов

Если рассматривать для покупки такой вариант, как прицеп липецкий, то у него также имеются свои преимущества. Комплектующие для сборки здесь импортные, но их качество стопроцентно соответствует всем требованиям и стандартам. Отсюда в липецких прицепах наивысшее качество ходовки. Также существуют экземпляры для грузовых машин, но классификация прицепов всё же производится по другим принципам.

Принципы классификации прицепов

Но стоит признать — любой вид прицепа можно усовершенствовать, если грамотно подойти к выбору системы управления поворотным колесом.

Top