Главная / Советы бывалых / Обслуживание автомобиля / Двухстоечные автоподъемники: виды и нюансы использованияКарта сайта

Двухстоечные автоподъемники: виды и нюансы использования

22 марта 2019

Для подъема и фиксации транспортных средств в автомобильных сервисных мастерских широко используются подъемники с двумя стойками. Это специализированные конструкции, обеспечивающие надежное крепление автомобиля, с размещением на оптимальной для ремонта высоте. Сама конструкция размещается на полу, ее крепление обеспечивается болтами-анкерами. Часто подъемники применяются в комплексе с другими видами ремонтного и вспомогательного оборудования.

Модели с гидравлическим и механическим принципами работы

Ассортимент и техническое разнообразие подъемного ремонтного оборудования позволяют подобрать модель для любых задач. Наиболее распространены двухстоечные подъемники, способные удерживать транспортные средства массой до 4-5 тонн. Оборудование подбирается не только по грузоподъемности, но и по базе ремонтируемых авто. Если база короткая, используются стандартные лапы-держатели, если широкая – особые укороченные модификации. Подробнее о двухстоечных подъемниках можно узнать здесь — http://autocomplete.com.ua/catalog/oborudovanie_dlja_avtoservisa/podemniki/podemniki_dvukhstoechnye.

Двухстоечные подъемники - autocomplete.com.ua

Двухстоечные подъемники — autocomplete.com.ua

Существуют двухстоечные автоподъемники с гидравлическим или электромеханическим принципом работы. Первый вариант отличается максимально доступной стоимостью, у такого оборудования меньший вес (примерно на 20 процентов, в сравнении с электромеханическими аналогами). Энергопотребление тоже снижено, а конструкция обеспечивает простоту ремонта. Работа второго типа подъемников полностью обеспечивается электродвигателями. Такие модели очень надежны и безопасны в эксплуатации, оснащены автоматическими стопорными механизмами.

Преимущества использования двухстоечных автоподъемников

Не составит труда подобрать модель под конкретные задачи, под определенную по массе и габаритам технику. Если транспортное средство весит немного, можно ограничиться ассиметричной моделью. Для машин, весящих больше 3 тонн, нужны симметричные устройства, отличающиеся повышенной устойчивостью. К общим преимуществам автомобильных подъемников с двумя стойками можно отнести следующие факторы:

Независимо от конструкции и принципа работы двухстоечные подъемники просты в использовании, не требуют сложного обслуживания. Устанавливаться могут даже на непрочном полу (для таких условий нужно выбирать модели с напольной рамой).

Top